Registrarte

Associazione Italiana Registrar di Opere d'Arte
Via Francesco Crispi, 91
00187 Roma

✉️

 

 

Presidente

Rebecca Romere
Registrar per le mostre e le collezioni
Pistoia Musei

✉️ presidente@registrarte.org

✉️ rromere@pistoiamusei.it

Vice Presidente
Referente Comunicazione & Social

Daniela Sogliani PhD, Mostre e Progetti di ricerca
Fondazione Palazzo Te

✉️ daniela.sogliani@gmail.com

Segreteria & Relazioni esterne

Ghislaine Pardo, Registrar freelance

✉️ gp.ghislainepardo@gmail.com

Tesoreria & Eventi

Enrica Passalacqua, Kaufmann Repetto
Milano / New York

✉️ enrica.passalacqua@gmail.com

✉️ registrar@kaufmannrepetto.com

Referenti Sviluppo

Alberto Mignani
Iniziative Culturali e Progetti Espositivi
Intesa Sanpaolo

✉️ alberto.mignani@intesasanpaolo.com

Marzia Sagini

Registrar freelance

✉️ marzia.sagini@libero.it

 

Referente Iscrizioni

Anna Chiara Ferrero
Registrar Freelance Milano

✉️ iscrizioni@registrarte.org